Фолиевая кислота и как с ней бороться))

Дарья Мастер (1191), закрыт 10 лет назад
Начинаю пить ее уже второй раз и тут же спустя неделю желудок начинает ужасно болеть, аж есть не могу, как быть? Хочется чтобы ребеночек был здоровый, и с такой болью после фол. кисл. не возможно мучиться, чем можно ее заменить витамины\продукты? заранее спасибо, дорогие
Дополнен 10 лет назад
В последний раз пила только аскорбиновую кислоту и всё.
Лучший ответ
A_elita Просветленный (42265) 10 лет назад
В 1ю беременность пила витамины, ребёнок здоровый. Во 2ю рвало от всего, не пила никакую фольку, витамины, железо ничего. 2й ребёнок тоже здоровый, не смотря на то что в целом беременность была тяжелая, с курсами антибиотиков 2р. Не можете, не принимает организм, не пейте. Только тщательно следите за питанием. Я пила шиповник, ела пшеницу пророщенную, ела салаты каждый день с большим кол-во зелени, соки пила свежевырытые. Это после 4х мес. До 4х тошнило, вообще ни че толком не ела. B9 содержится в куче продуктов, прежде всего в зелени, ещё в яйцах, твороге, тунце, лососе, мясе. посмотрите в инет где ещё. И составьте рацион из этих продуктов. В здоровом организме, этот витамин вырабатывается и без поступлений из вне. Желудок у вас, скорее всего, болит не от фолиевой кислоты, во время беременности, если где-то что-то ни так в организме, это обостряется и выходит наружу. У вас видимо просто проблемы с желудком. Беременных часто мучают изжоги, это почти норма.
Остальные ответы
Аврора Мыслитель (9607) 10 лет назад
вряд ли от фольки.. . что то еще принимаете?
annabelle Оракул (79403) 10 лет назад
Да, можно: http://www.dynamo-spb.ru/soderzhanie-folievoj-kisloty-v-produktax-pitaniya.html
А вы случайно одновременно с ней витамины для беременных не пьете? Это может быть реакция на них.
Наталка Полтавка Мудрец (12510) 10 лет назад
гастрит наверное, ну и не пейте, к здоровью ребёнка она никакого отношения не имеет
Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377) 10 лет назад
мне кажется от фолиевой не должен так болеть желудок... может вы что то еще принимаете.. или едите..
Dilara Tatlibaeva Мыслитель (5804) 10 лет назад
мне тоже кажется что от нее не может быть. просто стечение обстоятельств такое. а лучше проконсультируйтесь со своим гинекологом если что подскажет на что можно заменить потому что фолька необходима в любом случае
МАРИНА Искусственный Интеллект (111312) 10 лет назад
«Фолиум» на латинском языке означает «лист» . Так что фолиевая кислота говорит сама за себя. Больше всего витамина В9 содержится в муке грубого помола и зеленой листовой зелени: шпинате, петрушке, салате, луке, спарже, брюссельской капусте, брокколи, а также в зеленом горошке, авокадо, цитрусовых фруктах и соках, дыне, тыкве, абрикосах, бобах, дрожжах. Поэтому вегетарианцы, как правило, не испытывают его недостатка. Однако если вы потребляете мало растительной пищи (особенно это касается зимнего периода) — обязательно нужно принимать витамин дополнительно. Из животных источников самый богатый — печень. Значительно меньше В9 в мясе, рыбе, сыре.

Если здоровье беременной женщины в порядке и нет необходимости принимать фолиевую кислоту в, то для нормального развития и протекания беременности достаточно того количества, что содержится в витаминных комплексах для беременных. Если вам назначают ее дополнительно, то всегда следует учитывать ее содержание в ваших витаминах и устанавливать дозировку с учетом этого.
Мери Поппинс Мудрец (17477) 10 лет назад
так не пейте, нет в ней никакой особой необходимости, как и во всей этой химии под названием вмтамины
* Просветленный (26664) 10 лет назад
да врядли это на фольку
Леди в шляпе Гуру (3417) 10 лет назад
А без нее прям никак? Зачем она вобще лучше просто витамины пить
eva Мудрец (10979) 10 лет назад
Фолио попробуйте, там одну маленькую таблеточку один раз в день нужно пить, в ней нужное колличество фолиевой к-ты и йода.