Слышала однажды такой совет: промокший телефон положить в рис. Насколько это помогает? Кто пробовал?

Сестрица Просветленный (25213), закрыт 10 лет назад
Есть ли возможность таким способом реанимировать смартфон?
Дополнен 10 лет назад
Он жив) ) На батарее просушила
Лучший ответ
Остальные ответы
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 10 лет назад
В сериале "Элементарно" получилось))) )
Можете попробовать - я не пробовала =) И, думаю, класть надо всё-таки в разобранном виде: панель снять, батарею положить отдельно, а сам телефон отдельно...
Павел ЮсуповУченик (210) 7 лет назад
ху*** сериал
Мирослав Белов Профи (984) 10 лет назад
Намокшему смартфону нужно просто высохнуть и тогда возможно он заработает )
Сергей Аксёнов Мастер (2369) 10 лет назад
Рис вбирает в себя влагу из телефона. Лично мне такой способ кажется слишком пассивным. Лучше в скорейшее время промыть плату телефона спиртом/водкой и просушить феном. При испарении спирт заберёт с собой влагу.
Источник: л/о
жОлтый партизан Оракул (72214) 10 лет назад
Хрень, канешна, но можно и в мочу молодого поросёночка.. . а потом посыпать аллюминиевой пудрой.. . с таким же успехом. (это была бугага! )
А серьёзно; -промыть дистиллированой водой, потом чистым спиртом (окунуть) и просушить феном не перегревая. ( Акум вытащить в первую очередь!)
Павел ЮсуповУченик (210) 7 лет назад
ты его так точно просушишь))) но он не будет работоспособным
SEMEN Гуру (3779) 10 лет назад
надо промыть спиртом спирт вымоет воду а сам испарится и ни какого окисления
Сестрица Просветленный (25213) 10 лет назад
Только это наверно сразу надо делать? Спирта у меня нет, если завтра куплю, наверно уже поздно будет
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182281) 10 лет назад
Этот способ предназначен, чтоб поскорее его просушить. Но он не гарантирует, что телефон будет работать. А если телефон уже сдох, то это вовсе бессмысленно.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) 10 лет назад
Советую вынуть аккумулятор, просушить телефон феном (и завтра же нести его в сервис, если вода попала на плату процесс коррозии уже начался и без вмешательства сотрудников сервиса, телефону придет крышка).
Mozes Pombl4 Мастер (1299) 10 лет назад
Можно положить телефон в литровую банку, примотать к горлышку шланг от пылесоса: если диаметр шланга сильно меньше горлышка, то воспользоваться полиэтиленовым пакетом, герметично закрепить его как на шланге так и на банке синей изолентой. Включить пылесос. Если пылесос достаточно мощный, чтобы создать разряжение в банке в 0.03 атм (от чего, скорее всего, порвется пакет или хлопнет дно у банки) , то вода в телефоне закипит и исчезнет в считаные секунды. Но при этом, возможно, некоторые элементы телефона будут разорваны в клочья. Так что даже если и не удастся спасти телефон то хотя бы повеселитесь.
♡Valeriya ♡Vetrova Ученик (110) 6 лет назад
У меня тоже самое. Я долго мучалась. Упал он когда я шла со школы, сначала был тёмный экран, позже стало лучше. Вскоре вовсе картинку не показывал. Я взяяла вен и включила среднюю (смотря мощный фен у вас или нет). Чуть чуть полежал, около 5-10 минут
Онв включился! Я рада!