nikon D7000 пропал автофокус ((

Карина Ученик (190), закрыт 1 год назад
Пришла с улицы, где фоткались с детьми, все было норм, решили дома пару кадров сделать и опа, автофокус пропал - не хочет фокусироваться на лицах и на предметах при приближении. Причем на разных режимах и настройках камеры. Общий план комнаты фоткает резко, нормально, а вот отдельные предметы при увеличении - мылит, не хочет фокусироваться. Ручной фокус работает норм, а почему авто не хочет?
Лучший ответ
-Freeman- Оракул (71157) 10 лет назад
Проверьте переключатель автофокуса рядом с кнопкой фиксатора байонета.
Проверьте переключатель на объективе.
Убедитесь что снимаемый объект находится дальше минимальной дистанции фокусировки...
Остальные ответы
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 10 лет назад
это он украл твой фокус http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012-04/1335432779_2.jpg
Источник: читай инструкцию к технике
Анатольевич Просветленный (25653) 10 лет назад
может стоит отойти подальше - мдф обьектива какая ?
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 10 лет назад
Дай аппарату отогдеться и заряди аккуммуляторы.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 10 лет назад
пришла с УЛИЦЫ в аппарате сконденсировалась влага.. . Нельзя сразу придя с улицы, с мороза, включать аппарат! Дляначала переключатель посмотрите в каком положении стоит! снимите объектив протрите контакты