ПОМОГИТЕ! Я уже в 10 классе, а все не определилась куда и на кого пойду учиться

Виталий Саливон Знаток (381), закрыт 17 лет назад
Все говорят, что я обязана знать на кого пойду учиться - иначе буду потом локти кусать, что не готовилась заранее к судьбе. Но если я правда, еще не определилась с выбором!!! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Keir Профи (624) 17 лет назад
Разом наплевать на то, что говорят все. Когда прийдет время реально выбирать, куда идти, тогда и выберешь. Не надо торопиться.
Остальные ответы
Masha Maltseva-Samoilovich Знаток (358) 17 лет назад
При МГУ есть специальный центр по профориентации
DJ_NAMELESS Знаток (345) 17 лет назад
Дорогая, я тебе могу лишь посоветовать никого не слушать! Не спеши с выбором и выбери то, что ты действительно любишь ) удачи тебе, слушай своё сердце.
kidalka Мастер (1184) 17 лет назад
дрорником, моя дорогая, дворником, Там не надо определяться. Хоть сейчас приступай
Liar Мастер (2250) 17 лет назад
Не паникуй. Я вот на пятом курсе и не знаю, кем через год пойду работать :)
Пользователь удален Знаток (354) 17 лет назад
определись хотя бы с напрвлением-гуманитарным или техническим, а потом по соответствующим предметам готовься, если гум-то это история, лит-ра, русский....если тех-то матан, физика
Пользователь удален Знаток (369) 17 лет назад
эммм а я только когда школу закончил решил пойти на фармацевта))))))))))))
Mark Master Мастер (1104) 17 лет назад
Пойти по стопам родителей, потом они помогут устроится на работу, хотя я сам пошел своим
путем.
Звезда Ленинграда Ученик (244) 17 лет назад
Забей! Я определилась только в конце 11! А на второе образование просто на спор поступила. Раздолбайка скажете? Ничего подобного! Сейчас все прекрасно, хочу красный диплом просто так, для себя!
NRG Ученик (227) 17 лет назад
Я незнал на кого идти, пошел в МИИТ -закончил с красным, неинтересно. Пошел в РГСХА закончил с красным, неинтересно. Сейчас занимаюсь авторингом DVD - интересно!! !
Итого: железнодорожник+автомобилист=директор авторинговой компании.
Бена Мудрец (11957) 17 лет назад
а я и неопределялась, куда запихнули там и учусь к концу второгокурса начала понимать, что мне это нравиться!
Наталья /// Знаток (461) 17 лет назад
главное-выбери то, что реально интересно! Удачи. все будет замечательно.
я вот тебя на класс младше, решила только в этом году, и то не окончательно. а что ты любишь больше всего?