Видео снятое на фотоаппарат (Sony a37) имеет какие-то как бы шумы, которые портят все качество видео.

Яричин Женя Ученик (46), закрыт 2 месяца назад
Как настроить чтобы избавиться от этих шумов? Особенно в темных местах на видео ужаснейшие шумы. Все качество портится! Помогите пожалуйста. Что делать?
Дополнен 10 лет назад
Владимир, вы ошибаетесь. Многие видеографы для съемки используют как раз таки зеркалки, и результат прекрасный. Просто я новичек.
Лучший ответ
Паша Зырянов Профи (964) 10 лет назад
1) Снимать на минимально возможном, для конкретной ситуации, значении ISO.
2) Скрутить на минимум предустановку контрастности, чуть опустить насыщенность, включить автоматическое шумоподавление, если есть (хотя я бы лучше делал это при обработке) . Контрастность и насыщенность легко накрутить при обработке, в нужной степени.
Остальные ответы
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197942) 10 лет назад
А не надо покупать ФОТОаппарат для съёмки ВИДЕО!
-Freeman- Оракул (71166) 10 лет назад
Камере нехватает света.. . Это же очевидно!
Покупайте светосильный объектив или видео-свет, а еще лучше - и то, и другое...
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 10 лет назад
Для избавления от шумов нужно очень хорошее освещение.
Michael Master Искусственный Интеллект (114923) 10 лет назад
Видеографы обычно понимают, что делают. Ну или делают вид, что понимают. Они снимают на дорогие малошумящие фотоаппараты и используют еще более дорогую светосильную оптику. А Ваша камера может работать только при хорошем свете. В помещениях обязательно используйте дополнительные источники света.