Не заходит в программу Облако Mail.ru. Пишу логин и пароль (точно верные) пишет что не правильно.
нет, не помогло
Имеется в виду - на компьютере не заходит? Проверьте, что делается на сайте: зайдите сперва в почту, к которой привязано Облако, а затем просто перейдите на его страницу, тогда на входе в Облако ввод логина и пароля не понадобится.
Если не сможете войти в почту, решайте именно эту проблему. (Может понадобиться восстановить пароль. )
Не может ли быть так, что Вы давно не пользовались этим ящиком? Спустя три месяца неиспользования он должен был заблокироваться, и чтобы снова начать им пользоваться, надо разблокировать. Это может быть причиной, почему правильные логин и пароль не срабатывают в почте и связанных с ней сервисах.
Нужно задать пароль для внешних приложений в настройках безопасности аккаунта и использовать его при входе в программу
Верный ответ у Павла, я блин сменил пароль вошёл в почту заново и началось.... Трёхчасовой марафон-борьба с входом на пк в приложение облако, это трешь, да они всё поменяли, теперь только как сказал Павел: в настройках почты зайдите в:
- все настройки -
-безопасность -
- пароли для внешних приложений-
нажимаете кнопку добавить, пишете любое название приложения (для себя).
И появится сгенерированный пароль. Вы его копируете, далее вставляете в то приложение от mail.ru где нужен пароль к вашей почте, например - Cloud Mail.Ru
Только после этого оно у меня на пк открылось, а раньше нужен был идентичный пароль как на самой почте, что то ребята из мал ру перемудрили по моему... Всем удачи.
Похоже, что майлрушники отключили старое приложение навсегда. Маркетинг приносит в жертву своих пользователей.
Нужно привязать телефон к почте и задать пароль для внешних приложений в настройках безопасности аккаунта и использовать его при входе в программу, все заработает