На гвоздик.
1. Мой дед так делал: в стену гвоздик вбивал, а через календарь протягивал веревочку, за которую на гвоздик его вешал.
2. А в моем детстве для отрывных календарей была специальная картонка с дырочками, в которые вставлялся отрывной календарь при помощи скобок на тыльной стороне. А в картоночке сверху было отверстие, которое надевалось на гвоздик.
Так что без гвоздика не обойтись! ) ) )
Под Новый год пришел он в дом
Таким румяным толстяком,
Но каждый день терял он вес,
И, наконец, совсем исчез.
*****
Традиционный бумажный отрывной календарь – многосторонняя вещь, с его помощью можно
- узнать число и месяц; - написать для себя заметку; - разжечь костёр; -очистить конечности; - свернуть папироску; - вспомнить дни рождения вождей партии и страны; - украсить стену; - набросать карту местности; - съесть немного клетчатки; - развлечь гостей научными фактами; - создать репутацию образованного человека; - записать стихотворение, если в голову придёт рифма; - спланировать вторжение; - вырезать снежинку для украшения Новогоднего Дерева; - свернуть бумажный пароход; - заклеить порезы или ссадины; - рассчитать рабочий день точно от восхода солнца до заката!!!