11 лет назад
от

Что является главным занятием восточных славян?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Основным занятием восточных славян было земледелие, более развитое на юге, где имелась очень древняя традиция обработки земли, восходящая к еще античным временам. В Поднепровье длительные связи праславян с иранскими народами (скифами и сарматами) позволил праславянам в ходе ассимиляции позаимствовать и развить ряд хозяйственных навыков у осевших на землю иранцев. Здесь еще в VII - VIII вв. получило распространение пашенное земледелие.

Собирательство, охота, бортничество

Собирательство, охота, животноводство, земледелие.