. Как называется воздушная оболочка Земли?

mr.mitchell2014@mail.ru Ученик (82), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
А) Гидросфера Б) Биосфера В) Литосфера Г) Атмосфера
Голосование за лучший ответ
Абырвалг Гуру (2560) 10 лет назад
атмосфера еклмн! жертва фурсенко?
Т С Оракул (73635) 10 лет назад
ТРОПОСԘЕРА — нижний, основной слой атмосферы до высоты 8-10 км в полярных, 10-12 км в умеренных и 16-18 км в тропических широтах. В тропосфере сосредоточено более пятой части всей массы атмосферного воздуха, сильно развиты турбулентность и конвекция, сосредоточена преобладающая часть водяного пара, возникают облака, развиваются циклоны и антициклоны.
Давление и плотность воздуха в атмосфере Земли с высотой убывают. В зависимости от распределения температуры атмосферу Земли подразделяют на тропосферу, стратосферу, мезосферу, термосферу, экзосферу.