504 Gateway Time-out

nginx

почему давление воды больше у дна чем у поверхности? Дайте, пожалуйста, точный научный ответ

Вадим Коновалов Ученик (128), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Волошин Ученик (239) 11 лет назад
потому что на дне давит вода сверху, а на поверхности воды меньше
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313136) 11 лет назад
Вот машину кирпичей на тебя свалить? Тебе станет тяжелей? Или нет?!
Кот Обормот Искусственный Интеллект (424223) 11 лет назад
Самое простое объяснение - это давление, на планете Земля, зависит от количества атомов, определённой "тяжести" , находящихся над объектом.
У газов это своя зависимость ( они сильно сжимаемы) , у жидкостей - своя, с их известной "несжимаемостью". Чем плотнее жидкость, тем больше её молекулы притягиваются к Земле и, соответственно, давят на объект, под собой, а высота (глубина) , определяет это количество давления ...

Надеюсь, избежал скучных моралей, по поводу академических понятий .
P.S. Если исходить из давления в 1 атм. , то для воды это будет глубина в 10м, а для ртути достаточно 76см.