Как стать астрономом, уфологом я в 9 классе

Дополнен

а ваще, уфологам сколько платят

Астрономы - налево, уфологи - направо! Уфология - НЕ наука (в отличие от астрономии) , так что придется выбрать либо одно, либо другое.. .
Для того что бы стать уфологом, соответственно, не нужно никакого образования, хорошо подвешенного языка вполне достаточно. Это легче чем маршрутка, но скучнее чем астрономия.

Уфология это вообще-то псевдонаука, а астрономом скучно. Может маршрутку пойдёшь водить?