Интересно, почему все-таки замерз Ниагарский водопад ?

vikki_nikki Мыслитель (5331), закрыт 10 лет назад
Религиозники говорят, что это не к добру, а вы как думаете ?
Лучший ответ
Lena Pechtereva Высший разум (482221) 10 лет назад
29 марта 1848 случилось невероятное событие - Ниагарский водопад остановился. Всего на один день, но он замерз. Ниагарский водопад расположен на реке Ниагара, в Северной Америке на границе между Канадой и США. Козий остров, который также называют островом Луны, делит его на 2 части - канадскую (шириной около 800 м, высота 48 м и американскую (ширина 300 м, высота 51 м) . Второй раз на человеческой памяти он замерзал в 1912 году.

Водопад был обнаружен в 1678 году и первоначально был расположен вблизи Луистана. Сегодня, вызванная водой эрозия почвы, привела к тому, что водопад переместился на несколько километров южнее. Эксперты выяснили, что когда водопад сдвинется до озера Эри, дно которого выше, чем дно нижней части водопада, оно прекратит свое существование. Поэтому в двадцатом веке эрозию и рецессию старались задержать инженерными работами. Подсчитано, что при нынешнем темпе его смещения, составляющем около 1 метра в год, на это уйдет порядка 20 тысяч лет.

Niagara Falls - Ниагарский водопад это название трёх водопадов, которые отделяют штат Нью-Йорк от канадской территории - провинции Онтарио. Это совокупность водопадов Horseshoe Falls - «Подкова» или Canadian Falls - Канадского водопада, American Falls - Американского водопада и водопада Bridal Veil Falls - «Фата» . Перепад их высот не очень значителен по сравнению с водопадом Семь сестер в Скандинавии, но из-за того, что эти водопады очень широкие, то проходящий через них объем воды является самым большим в Северной Америке.

Да! Как бы это ни звучало нелепо, но даже Ниагарский водопад может замерзнуть!! ! На самом деле поток воды на Ниагаре никогда не прекращается, хотя и может уменьшаться. Падающая вода и туман при сильном морозе создают ледяные образования внизу, под водопадом. И если зима достаточно сурова, то лед покрывает Ниагарский водопад полностью. При этом создается, так называемый, «ледовый мост» , который может простираться на несколько километров вниз по реке.

До 1912 года было разрешено гулять по этому ледовому мосту пока он неожиданно не треснул, забрав с собой жизни трех туристов.

Полностью поток воды на водопаде останавливался лишь единожды - 29 марта 1848 года и то всего на несколько часов. Причиной тому был ледовый затор выше по течению реки.

Последний раз Ниагарский водопад полностью замерз в 1932 году.
Остальные ответы
ololosha ololoev Ученик (174) 10 лет назад
сильные морозы в СШа иКанаде, очень сильные!
sad hikka Ученик (136) 10 лет назад
Ниагарский водопад замерз из-за аномального холода

Даже Ниагарский водопад не смог противостоять лютым морозам, которые сейчас наблюдаются в США.
Пускай дальше думают дело их нее) )
Мона Лиса Оракул (50267) 10 лет назад
Религиозники всегда несут всякую чушь. Впрочем, как и средства массовой информации. Что удивительного что при морозе вода замерзает? А при большом морозе большая вода замерзает.