какое значение имеют водоемы?

Вадим Егоров Знаток (377), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2414043) 10 лет назад
Велико значение водоемов в жизни людей. Они украшают землю, радуют нас своей красотой. Люди здесь отдыхают: купаются, загорают. По воде на судах путешествуют и перевозят грузы. Из водоемов берут воду, без которой не могут обойтись ни в быту, ни на производстве. Значение водоемов в природе очень велико. Водоемы – это хранилища воды, которая необходима всему живому. А для тех растений и животных, которые живут в водоемах, это – единственный дом.

В пресном водоеме совместно обитают разнообразные растения, животные, микробы. Все они связаны между собой, приспособлены к условиям жизни в водоемах. Водоем – это природное сообщество, которое надо охранять.

Остальные ответы
Альфия Гимранова Ученик (140) 6 лет назад
нормально мне помогло . Спасибо!