сильно ли зависит производительность игр будь это ssd или hdd ?

Рома Линдерман Мудрец (13930), закрыт 10 лет назад
Насколько я по логике понимаю, если запускаешь допустим игру, то диск будет влиять только насколько быстро будет загружаться локация, т. е. текстуры ведь все равно загружается в память, а потом лишь идет их обработка в ней самой. Ведь так? Ну и понимаю если допустить очень быстро преодолевать огромные участки то возможно будут небольшие лаги, но какие то секунды, так ли это?
Лучший ответ
godcheater Мастер (1823) 10 лет назад
Если преодолевать огромные участки, то насилуется жёсткий диск+проц в основном. И ты всё правильно понял. SSD на производельность мало чем влияет, только скоростью загрузки
Остальные ответы
XATbIGA Оракул (73248) 10 лет назад
конечно SSD + HDD Игровой комп ) на SSD ставишь систему + проги ирадуйся ) на hdd игры тип
godcheaterМастер (1823) 10 лет назад
На SSD можно поставить пару игр, но не увлекаться их переустановкой
XATbIGA Оракул (73248) не рекомендуеться ) такак ограниченая запись ) думаю ты об этом знал )
Yurek Гуру (3272) 10 лет назад
Верно думаешь. Всё, что будет касаться считывания с диска будет незаметно на SSD происходить и более заметно на HDD. Например, в танках WoT у тебя быстрее загрузится карта боя, но толку - всё равно там перед боем пауза на прогруз около 30 секунд и ещё отсчёт 30 секунд. Так что для этого случая успех в игре не связан с типом носителя )
Достаточный объём ОЗУ тоже играет роль, особенно, если отуда будут считаны данные повторно - из буфера.
godcheaterМастер (1823) 10 лет назад
Играет роль и частота оперативки
imobilazer Искусственный Интеллект (222602) 10 лет назад
Ньюанс в том что SSD это обыччная флешка, которая очень не любит перезапись, и поэтому устанавливать на него временные папки чтобы ускорить работу.... Есть более простые способы его убить) ЖЕлательно ставить на него только систему и проги, а вот все временные папки и папку документов перекинуть на обычный HDD.
ПРи замене HDD на SSD быстрее могут работать игры если не хватает ОЗУ, тогда берется файл подкачки с диска, будет быстрее, но. . смотри выше)