Какие самые маленькие породы морских свинок? Хочу завести морскую свинку, но хочу, чтобы была небольшой.

Дарина Петренко Ученик (71), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Дутова Гуру (4559) 11 лет назад
Мелких пород морских свинок не существует. Взрослое здоровое животное весит примерно от 700 до 1200 грамм. Иногда продаются не крупные морские свинки из многоплодных помётов. Как правило такие детки рождаются мелкими и медленно набирают вес. Заводчик обычно предупреждает, что свинка будет некрупной. Такие свинки не используются в разведении и продаются строго как домашние любимцы.
Остальные ответы
Т@м@р@ Высший разум (122979) 11 лет назад
Карликовых свинок не существует, хотя различия в весе и размере могут быть весьма значительными. (от 700 до 1500гр - вес взрослой морской свинки)
Предугадать, что вырастет из маленького поросенка очень трудно. И, если для Вас так уж важен небольшой размер свинки, лучше брать уже взрослую, в возрасте около года.
Хотя, честное слово, вряд ли за некрупной свинкой понадобиться меньше ухода,
чем за "здоровяком".
Единственно что... Безшерстные свинки (скинни, болдуины), ввиду отсутствия шерсти, кажутся мельче шерстяных собратьев. И то только чисто визуально-вес их тот же, что и у шерстяных.. .
_________________