Главные герои романа " Отцы и дети" И. С. Тургенева?

Антон Нестеров Ученик (28), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Leka Знаток (410) 10 лет назад
Евгений Васильевич Базаров Николай Петрович КирсановАркадий Николаевич КирсановВасилий Иванович БазаровАрина Власьевна Анна Сергеевна Одинцова Катерина (Екатерина Сергеевна Локтева)
Остальные ответы
полина назаркина Ученик (106) 5 лет назад
кто главные герои отцы и дети
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246348) 3 года назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отцы_и_дети#Главные_герои
Другие герои
Виктор Ситников — знакомый Базарова и Аркадия, приверженец нигилизма. Принадлежит к тому разряду «прогрессистов», которые отвергают любые авторитеты, гоняясь за модой на «свободомыслие». Он толком ничего не знает и не умеет, однако в своем «нигилизме» оставляет далеко за собой и Аркадия, и Базарова. Базаров Ситникова откровенно презирает.
Авдотья (Евдоксия) Никитична Кукшина — знакомая Ситникова, которая, как и он, является приверженкой вульгарного нигилизма.
Фенечка (Федосья Николаевна) — дочь экономки Николая Петровича — Арины Савишны. После смерти матери стала любовницей барина и матерью его ребёнка. На момент повествования ей 23 года. Становится поводом для дуэли между Базаровым и Павлом Петровичем Кирсановым, так как Базаров, застав Фенечку одну, крепко целует её, а случайным свидетелем поцелуя становится Павел Петрович, которого до глубины души возмущает поступок «этого волосатого», он особенно негодует ещё и потому, что и сам не вполне равнодушен к возлюбленной брата, которая напоминает ему Княгиню Р. В конце Фенечка стала женой Николая Петровича Кирсанова.
Дуняша — служанка при Фенечке.
Пётр — слуга Кирсановых.
Княгиня Р. (Нелли) — возлюбленная Павла Петровича Кирсанова.
Матвей Ильич Колязин — чиновник в городе ***.
Сергей Николаевич Локтев — отец Анны Сергеевны Одинцовой и Катерины. Известный аферист и игрок, после 15 лет жизни в Москве и Петербурге, «проигрался в прах» и вынужден был поселиться в деревне.
Княжна Авдотья Степановна — тётка Анны Сергеевны Одинцовой, злая и чванная старуха. После смерти отца Анна Сергеевна поселила её у себя. В конце романа умирает, «забытая в самый день смерти».
Тимофеич — приказчик Василия Ивановича Базарова, бывший дядька Евгения Базарова. Потёртый и проворный старичок с выцветшими жёлтыми волосами.
Замысел романа