Завод в мороз
Подскажите как правильно заводить ваз 2107 инжектор в мороз 20-25 градусов всю ночь заряжал акб при чём он не старый, поставил его выжал сцепление заводить а она не заводиться, масло залито полусинтетика магнатек менял в октябре, проблем не было я не газовал, то есть педаль газа вообще не трогал, может есть какая то специфика завода в зимнее время, а то всё время заводиться с толкача как то не удобно, заранее спасибо.
Сперва нажмите педаль газа в пол -при этом положении отключаются форсунки
и происходит продувка цилиндров от перелива топлива за счет его увеличения
по данным датчика температуры. Прокутив чутка резко отпускайте газ и должно схватить.
Это методика запуска при температуре свыше минус 25.
если стартер крутит нормально, попробуй такой вариант, включи зажигание подожди пока отработает насос, выключи, подожди секунд 10-20 ипопробуй ещё раз, моя заводиться
Ага! Сдохла-таки хвалёная буржуйская електроника, туды её в кювет!! !
Предположу, что похоже здесь проблемка в датчике окружающего воздуха и датчике температуры охлаждающей жидкости. Последняя новость об авто, которую слышал - заводы-изготовителя авто снимают с себя условие "запуск двигателя в условиях низких температур". Если раньше было ТУ или ГОСТ.. . не скажу точно, но авто должно было заводиться при температуре до -25 градусов, то теперь всё... ку! Может попробовать старый дедовский метод облива водой? Сначала холодная, потом горячая. Тогда, по идее, датчик немного "отогреется" и "позволит" двигателю завестись...
Попробовать завести с чуть нажатой педалью газа, если завелась, но глохнет при отпускании педали, значит РХХ (регулятор холостого хода)
Почисть свечи. Как не заводится, что не крутит двигатель или крутит стартёр.