как затопить печь в майнкрафт ???

крутой пацан Ученик (100), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЗайчЕг Солнечный Высший разум (306294) 11 лет назад
Игровая печь по функциональности ничем не отличается от реальной. Также есть предмет, который нужно нагреть, и есть топливо, с помощью которого мы получаем жар. Топить печку можно углем, как обычным, так и древесным, деревом и его производными, а также подойдет ведро лавы и огненный стержень. Дольше всего печка будет топиться ведром лавы, но так как этот источник не так-то просто раздобыть, он не столь популярен, как уголь. Жар от угля позволяет довольно долго поддерживать огонь в печи, чего никак не добиться от древесины. При этом поиски угольной руды еще ни у кого не занимали много времени.
Я уже сказал, что печь относится к разряду основных предметов, которые должны быть у каждого. А всё, потому что плавление руды, а также приготовление еды производится именно в печи. Жареная пища намного лучше восполняет голод, поэтому не советую что-то есть сырым. А без возможности переплавлять руду её добыча теряет всякий смысл. Спешу вас обрадовать, для крафта понадобится всего лишь 9 блоков булыжника. Располагаем так: Как сделать печь в MinecraftГотова наша печь. Теперь можете растапливать её и жарить себе стейк с кровью. Как сделать печь в MinecraftТопливо помещается в нижнюю ячейку, объект приготовления в верхнюю: Как сделать печь в MinecraftК слову, во время топления печь может служить источником света. Также запомните, что когда заканчивается топливо, переплавка остановится, а когда вы снова затопите печь, процесс пойдёт сначала. Так что не забывайте вовремя