Самая простая формула расчета Гкал на отопление

Порфирьева Галина Александровна Ученик (210), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Лежнин Профи (501) 10 лет назад
Самая простая это расход теплоносителя умножить на температуру и разделить на 1000
Самя нормальная:

ТЭ=((М1*(Т1-Тхв)) -(М2(Т2-Тхв))) /1000
где М1- масса теплоносителя в подающем трубопроводе, т.
М2- масса теплоносителя в обратном трубопроводе, т.
Т1 - температура теплоносителя в подающем трубопроводе, С.
Т2 - температура теплоносителя в обратном трубопроводе, С.
Тхв- температура холодного источника, С. (Принимается как постоянная и равна 5 градусов целься)
ТЭ - Тепловая энергия Гкал/час
Эмилия Носова Ученик (189) 8 лет назад
Скажите пожалуйста если нет горячего водоснабжения на квартиру в 44 м2 сколько будет потрачено Гкалл?