Как выровнять торец доски?

Игорь Петров Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Имеется доска фигурная, толщина 50мм, длина 2000мм. Как сделать чтоб не было завалов торца? Какие есть технологии или инструменты, желательно поэтапно? Шлиф машинкой выровнять не получается.
Лучший ответ
Имаго Высший разум (150931) 11 лет назад
Я бы попробовал один из следующих способов.
1. Отрезать конец доски высокооборотной циркульной пилой с мелким зубом.
2. Если есть достаточный запас, зажать доску между двумя другими досками (струбцинами или в тисках) и отпилить ножовкой с мелкими зубьями.
3. Разметить доску по периметру (по кругу) , и так же - по периметру - отпилить конец ножовкой с очень мелкими зубьями. (Можно ножовкой по металлу с полотном для алюминия) . Пилу держать параллельно поверхности.
4. Если ни один из перечисленных выше вариантов не подходит, выровнять торец доски электрорубанком или (как вариант) угловой шлифовальной машиной ("болгаркой").
Остальные ответы