Стоит ли пить водку в Этой жизни?

INNA Мастер (2018), закрыт 17 лет назад
???
Лучший ответ
Погребняк Александр Профи (824) 17 лет назад
Тебе не стоит.
Это должен быть самостоятельный выбор. Если же есть сомнения - пить или не пить, и более того ответственность за выбор перекладывается на "советчиков", то скорее всего водка окажется сильнее тебя и получится ещё один яркий пример её пагубного воздействия.
Остальные ответы
Мария Харитонова Мыслитель (5888) 17 лет назад
А ты думаешь, в ТОЙ жизни тебе кто-нибудь даст?!
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
водку нужно уметь пить, кто не умеет пить, тот дурак))
NECRODEFLORATOR Знаток (292) 17 лет назад
А другой жизни может и не быть...
Источник: Only Dea†h is real...
Энергетик Профи (552) 17 лет назад
И в этой пить будем и в следующей
Пользователь удален Знаток (369) 17 лет назад
для меня нет, бээээ какаяже это все таки гадость))) ) я лучше пифка попью)
Алёна Кузнецова Профи (758) 17 лет назад
Алкоголь в малых дозах - полезен в любых количествах=))
Dmitry Vinogradov Знаток (256) 17 лет назад
а ты в какой стране?))))
Пользователь удален Ученик (131) 17 лет назад
не будеш пить в этой жизни, в следуший не будет возможности
burt Знаток (433) 17 лет назад
вопрос не в том, стоит или нет а сколько..?
Светланка Мудрец (15841) 17 лет назад
Можно все делать в жизни, если с умом делать !
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117686) 17 лет назад
1. Избыточное потребление алкоголя вызывает общественное недовольство, похмелье и снижение работоспособности в краткосрочной перспективе; в долгосрочной перспективе оно
вызывает необратимое повреждение печени, потерю памяти и ухудшение функционирования психики, бессонницу, замедленные рефлексы с соответствующим возрастанием опасности несчастных случаев и ухудшение здравомыслия и эмоционального контроля. Хотя устойчивость к алкоголю у мужчин выше, чем у женщин, мужчины-алкоголики подвержены большему риску поражения печени. Развития многих форм рака и нарушений иммунной системы.

2. Алкоголизм – регулярное, компульсивное потребление большого количества алкоголя в течение долгого периода времени. Это наиболее серьезная форма наркомании в наше время, вовлекающая от 1 до 5% населения большинства стран. Алкоголик пьет компульсивно, отвечая на психологическую или физическую зависимость алкоголя.

3. Алкоголиком может стать каждый. Однако исследования показали, что для детей алкоголиков риск обрести алкоголическую зависимость в 4-6 раз выше, чем для детей не алкоголиков. Уже небольшие дозы алкоголя губительно влияют на формирующийся мозг и особенности растущего человека.

4. Бытовое пьянство может вести к алкоголизму: потому, что пьющий человек начинает обращаться к алкоголю ради облегчения стресса (“симптоматическое пьянство” ) , либо потому, что оно настолько сильно, что начальные стадии зависимости остаются не замеченными (“запущенное пьянство”) . Ранний алкоголизм отмечен появлением провалов в памяти. Алкоголизация подрастающего поколения большинством исследователей рассматривается как существенный индикатор неблагополучия микро социальной среды. Этим и определяется постоянный интерес к изучению проблемы распространенности и характера ранней
алкоголизации.

5. Пьянство исподтишка и острая потребность в первой рюмке указывают на растущую зависимость. Пьющий испытывает чувство вины, но не может обсудить свою проблему с другими.

6. Информацию на эту тему радостной не назовешь, но и
обойти ее тоже нельзя. Ознакомимся с тем, что способен
сделать алкоголь нашим организмом.
6.1 Кровь. Алкоголь угнетает продукцию тромбоцитов, а
также белых и красных кровяных телец. Итог: малокровие,
инфекции, кровотечения.
6.2 Мозг. Алкоголь замедляет циркуляцию крови в сосудах
мозга, приводя к постоянному кислородному голоданию его
клеток, в результате чего наступает ослабление памяти и
медленная психическая деградация, разрушение клеток
мозга и дегенерация нервной системы, порой приводят к невмонии, сердечной и почечной недостаточности или
органическому психозу.
6.3 Сердце. Злоупотребление алкоголем вызывает повышение
уровня холестерина в крови, стойкую гипертонию и дистрофию миокарда. Сердечно-сосудистая недостаточность ставит больного
на край могилы. Алкогольная миопатия: дегенерация мышц
в результате алкоголизма. Причины этого – не использование мышц, плохая диета и алкогольное поражение нервной системы. При алкогольной кардиомиопатии поражается сердечная мышца.
6.4 Кишечник Болезни, связанные с неправильным питанием и витаминной недостаточностью, типа цинги, пеллагры и бери-бери, вызываемые пренебрежением к еде ради пьянства. Постоянное воспаление желудка и позже кишечника с повышенным риском язвы.
6.5 Печень. Учитывая, что 95% всего поступающего в организм
алкоголя обезвреживается в печени, ясно, что этот орган страдает от алкоголя больше всего: возникает воспалительный процесс (гепатит) , а затем и рубцовое перерождение (цирроз) . Она перестает выполнять
свою функцию по обеззараживанию токсических продуктов обмена,
выработке белков крови и другие важные функции, что приводит к неизбежной смерти больного.
Дар?На! Гуру (3571) 17 лет назад
Зачем ее пить, если на святых она никак не действует?
Masha Maltseva-Samoilovich Знаток (358) 17 лет назад
В Этой жизни можно все, если нравится и хочется и не приносит вред другим людям
Катерина Ф Мастер (1302) 17 лет назад
Ну да, мы ж живём в Этой жизни, и кто его знает какой ассортимент в Той (если таковая имеется)!!!
KARNYK JACKSON Гуру (3859) 17 лет назад
пить водку не льзя. это зло
Dr.Kurazh Мастер (1112) 17 лет назад
Хуже водки - лучше нет!
Пользователь удален Гуру (2541) 17 лет назад
Анекдот в тему: Два алкаша у третьего на похоронах. Первый говорит :смотри ка а Васька то как хорошо выглядит, не то что позавчера!!! Второй отвечает: что ты хочешь, он уже три дня не пьет!!!!
Ромик Гуру (4288) 17 лет назад
Эту водку не стоит.
anatolij drozd Просветленный (38121) 17 лет назад
Алкоголь-официально признаный наркотик.
Употреблять яд вредно и в больших и в малых колличествах.Малыми шагами или большими дорога
туда же в алкоголизм.