Чем удалить мазут с одежды в домашних условиях?

ирина панова Мастер (1451), закрыт 10 лет назад
В маршрутке испачкан смазкой подвижных частей пуховик. Думаю, что это мазут. Чем дома можно очистить?
Лучший ответ
Эрих Алексан.. Просветленный (46198) 10 лет назад
Пробуйте спиртом водкой. Уайт спирит, сто процентно возьмет, если его нет то керосин. Ну а если вообще ничего из перечисленного, то шампунь тоже отмывает хорошо, старую зубную щетку в шампунь и точечно оттирайте, почаще прополаскивая щетку. . Так кстати двигатель у машины мою, сначало шампунью затем все вон тем, .
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123080) 10 лет назад
да вот может действительно бензином или керосином, но толуол точно почистил бы....
VinOlga Мудрец (13473) 10 лет назад
бензином, но если ткань или краска синтетическая, может навредить