17 лет назад
от

Какое движение называется равномерным прямолинейным?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это движение ,когда тело за любые равные промежутки времени проходит равные отрезки пути, и траектория которого является прямая.

Равномерным прямолинейным движением называют такое происходящее по прямолинейной траектории движение, при котором тело (материальная точка) за любые равные промежутки времени совершает одинаковые перемещения.

Источник: http://www.edu.yar.ru/

это движение по энерции

Это когда тело двигается по прямой линии и за равный промежуток времени ускоряется или замедляется на одну и тужу величину скорости

Математическое определение дал кир киров.Физически р.п. - движение по инерции при отсутствии внешней действующей силы. Ускорение это уже формула изменения скорости,но формулой можно задать и изменение самого ускорения. И формула эта тоже будет действовать "равномерно". Тогда неравномерным прямолинейным будет только движение с абсолютно хаотичным изменением скорости, которое не всречается. Поэтому считаю,что движение с постоянным ускорением не будет называться равномерным. А вообще-то точные неинтуитивные определения надо искать в учебниках или учебных пособиях в интернете.