Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Назовите ВСЕ полезные ископаемые в Узбекистане!!!

Принцесса ツ Ученик (175), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Помогите!
Лучший ответ
светка сергеева Гуру (3018) 10 лет назад
Эту базу составляют сегодня более 1800 месторождений и около 1000 перспективных проявлений полезных ископаемых, 118 видов минерального сырья, из которых 65 — осваиваются.

Каменный уоль (Ангренское, Шаргуньское, Байсунское и др.) ,
Золото,
серебро,
медь,
винец,
цинк,
вольфрам
и молибден
флюорит,
строительные материалы.

В Намаганской области имеются запасы горного кварца, сурьмы.

На территории Самаркандской области разрабатываются полезные ископаемые: мрамор (Газган, Аманкуган, Дасам, Майбулак) , гранит, известняк, гипс и т. д. ; в Ташкентской области значительны запасы термальных и минеральных вод, бедна полезными ископаемыми лишь Хорезмская область.
Остальные ответы
SpaceShip_ru Ученик (20) 10 лет назад
Незнаю, но в голландии это явно плюхи