➥Но, видно, глупить - удел молодежи, как удел людей зрелого возраста, умудренных дорого купленным опытом, осуждать безрассудства молодежи.
➥Такова уж человеческая натура: мы никогда не видим своего положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще худшего, и никогда не ценим тех благ, которыми обладаем, покуда не лишимся их.
➥Во всяком зле можно найти добро, стоит только подумать, что могло быть и хуже.
➥Страх опасности всегда страшнее опасности уже наступившей, и ожидание зла в десять тысяч раз хуже самого зла.
➥Нужда изощряет изобретательность.
➥Ожидание опасности всегда страшнее самой опасности, и ожидание зла в десять тысяч раз хуже самого зла.
Далее;
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (без звёздочки)
http://otvet.mail.ru/question/23102612