Если напряжение при запуске авто падает до 8 вольт?

Koreshok Ученик (162), закрыт 7 лет назад
Вообщем проблема такая, при запуске автомобиля напряжение с 12.8 вольт падает до 8 вольт и стартер еле еле крутит, машину не заводит. В чём проблема? В стартере? Аккумулятор новый, 3 дня назад как купил. пока машина стояла в гараже, на этом аккумуляторе всё заводилось норм, сегодня выехал и на горячую началась эта проблема, подскажите?
Дополнен 10 лет назад
автомобиль ваз 2108, двигатель приора, покупал новые клеммы и специальную смазку для контактных груп, так что массу думаю можно исключить
Дополнен 10 лет назад
и +еще что, пару раз стартер схватывал после трёх медленных жужжаний, я заглушил машину, тут же начал заводить, норм завелась. Доехал до дома, заглушил, решил ещё раз попробовать, жужжал еле еле, хотя напряжение на аккумуляторе показывало 12.8 вольт, при заведённом авто, под нагрузкой (свет, печка) 13.8 вольт. Вот, беда!
Лучший ответ
Олег Кузнецов Мудрец (18994) 10 лет назад
Может генератор мудит недостаточно аккум заряжает.
Остальные ответы
само собой! Оракул (60276) 10 лет назад
стартер коротит, разбиты втулки
sery5305 Оракул (82647) 10 лет назад
А "масса" надёжная? От аккума на двигатель!
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 10 лет назад
Если падает напряжение, значит большая нагрузка по току, вероятнее всего давно не смазывал стартёр, может втулки износились - причин куча!
PP Искусственный Интеллект (210817) 10 лет назад
Может быть. Если втулки изношены.
*****Серёжка***** Мыслитель (9531) 10 лет назад
скорей всего масса плохая, всю протянуть и в салоне тоже
дима Мудрец (11629) 10 лет назад
в стартере втулки разбиты-если не отремонтируешь-скоро будешь покупать новый аккумулятор.
Алексей Глушенков Оракул (65076) 10 лет назад
АКБ не бутылка лимонада... емкость падает при длительном хранении, вы думаете в магазине вам АКБ кто то заряжал, однозначно нет.
Снимайте АКБ и ставьте на зарядку на зарядном устройстве.
Мореход Искусственный Интеллект (569402) 10 лет назад
Леша правильно говорит АКБ из магазина, особенно зимой, нужно заряжать
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126641) 10 лет назад
такую просадку может давать, а скорее так и есть, плохая масса относительно аккум-двигатель. снимай провода и зачищай. Ну и когда вы в конце то концов научитесь указывать марку корыта!
kes Мудрец (10452) 10 лет назад
до замены все было нормально? аккумулятор проверить нагрузкой вилкой и обслужить.