что за имя Конан и с какой страны?

olkhovskaya_1998@mail.ru Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Сибиряк Знаток (490) 10 лет назад
Происхождение имени КононИсторическое происхождение имени Конон: Греческое имя, означающее «трудящийся». Именины: 18, 19 марта. Положительные черты имени: Конон стремится к стабильности, позволяющей человеку преодолеть его животную природу и подняться на более высокую ступень духовного совершенства. Он может быть удивительно проницательным. -Отрицательные черты имени: По природе Конон - экспериментатор, но при этом может ставить эксперименты на окружающих его людях и, не задумываясь, калечить их души, рушить счастье, лишать достатка. Выбор профессии по имени: Конон имеет развитой интеллект, он очень прозорлив и предусмотрителен, наделен качествами дипломата, юриста. Под внешней замкнутостью Конон таит в себе характерную для этого имени потребность в поддержке и союзничестве. Влияние имени на бизнес: Конон - настоящий эстет, стремящийся находить прекрасное во всем, даже в самых отталкивающих сторонах действительности. Для него хорошо то, что изысканно и элегантно, и на это он не жалеет денег. Влияние имени на здоровье: У Конона ослаблены органы мочеполовой системы. Сексуальные контакты потребуют большой осторожности. Психология имени: Групповой инстинкт всегда приведет Конона к людям, если они сами не придут к нему. Конон иногда производит впечатление человека холодного и замкнутого, но чаще всего в душе он раним и сентиментален. Не стоит «наступать ему на мозоль». Совместимость имени: Конон просто рожден для того, чтобы жить, дополняя и уравновешивая кого-нибудь. Он стремится к созданию крепкой семьи. Удачен брак с Беатой, Геллой, Вандой, Евой, Ингой, Кирой, Флорой. Сложные отношения вероятны с Брониславой, Гулией, Дианой, Эммой. Знаменитые носители имени: Конон Молодый - советский разведчик.
Остальные ответы
v v Мудрец (12924) 10 лет назад
конанг- так звали норвежких вождей племени, или типа царей местных.
Парасья Дмитриева Высший разум (104757) 10 лет назад
Интернет предлагет много материала по данной теме. ЗДЕСЬ
Снегирь Мудрец (11484) 10 лет назад
Фэнтези. Конан. Страна Киммерия. Автор (первоначально) Роберт Говард. В дальнейшем множество писателей в своих романах брали за основу образ Конана киммерийца.
chinara Просветленный (37012) 10 лет назад
Ко́нан Дойль (Дойл) - английский писатель, автор детективных произведений о сыщике Шерлоке Холмсе.
Олеся Аксенова Просветленный (49271) 10 лет назад
Конан (Conan) - кельтское имя, означает "волк, гончая". Распространено в Шотландии, Ирландии.
Светлана Олеговна Ученик (222) 5 месяцев назад
Конан - реальное греческое имя, означающее "Трудолюбивый". Так как благодаря внедрению в древней Руси греческому ответвлению ортодоксальной христианской церкви мы сейчас носим, в основном греческие имена (даже не подозревания об этом),то и это имя редко встречалось раньше на просторах России. Например, знаменитый на весь мир советский разведчик Конан Молодый носил это имя, данное ему в честь его деда.