Что такое образование в вашем понимании?

Александр Теребеев Профи (915), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278510) 7 лет назад
Матричное образование построено так, чтобы люди, получая его, как можно меньше думали самостоятельно. В человеке природно заложена тяга к знаниям, в раннем возрасте человек стремится познать мир и задаёт много вопросов, чтобы открыть для себя тайны, которые его повсюду сопровождают. Взрослые люди уже не ищут ответы на различные вопросы, они просто встраиваются в систему, их природный интерес к познанию мира полностью угасает. И он угасает не сам по себе. Этому способствует система «кнута и пряника» в образовании. 10-15 лет образования, при котором молодой человек не ищет ответы на свои вопросы, а почти ежедневно зубрит уроки, полностью уничтожают внутреннее стремление к знаниям. Вот поэтому люди, в своём большинстве, не любят науку, им проще поверить в религиозно-эзотерическую чушь или в бред очередного политика. Зомбикам нужна не правда, а сплетни жёлтой прессы.
«Кнут и пряник» в образовании — это оценки и экзамены, плохая оценка - «кнут», хорошая оценка - «пряник». С помощью такой системы образования людям вкладывают определённые алгоритмы поведения, превращая их послушных животных с достаточно низким интеллектом, чтобы, как можно меньше затрачивать энергии и денег на управление такими стадами баранов.
Остальные ответы
Otto Schtiel Мастер (1390) 11 лет назад
Объяснять не буду, скажу просто: его нет у нас.
++++++++ Оракул (53883) 11 лет назад
это когда образовывается знание в понимании становится больше образов...)))
OMEGA Оракул (68296) 11 лет назад
Это твое будущее, без образования вы - никому не нужны, только, если разносить письма или убирать двор...
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 11 лет назад
Образование - это знание определенных фактов, это суждения и выводы, которые может сделать человек на основе этих фактов.
Анастасия Захарова Профи (931) 11 лет назад
Усвоение новой информации, которая положительно сказывается на развитии человека в социуме
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (254845) 11 лет назад
Образование - это то, что остается, когда забудешь всё, чему тебя учили...
Павел Шевцов Оракул (56634) 11 лет назад
В мое понимании образование всё новы и новых видов вокруг каждого из нас происходит за счёт вечного движения бесконечного числа таких же единиц как ваше и моё "Я", за счёт масс движений которых и образовываются образования всё новых и новых слов как ссылки на прошедший образ какого либо вида в образе надуманных всё новых и новых слов.
Нейтралино Искусственный Интеллект (283268) 11 лет назад
Это когда всё понимаешь а сделать ничего не можешь.... Ага))
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235107) 11 лет назад
Передача опытного знания различными формами коммуникации.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105712) 11 лет назад
образование высшее-соображение среднее
Eлена Писанка Мыслитель (8675) 11 лет назад
какое образование имеется в виду, общественное, учебное, образование чего то нового! трудно ответить, много понятий можно вложить и несколько сфер затронуть!
сергей сирин Мыслитель (5967) 11 лет назад
Приобретение новых знаний при анализе проверенной информации.