Задали д/з по географии. Сделать план своей комнаты и определить масштаб ( а не знаю как ). Комната длина 5 м, ширина 3м

подскажите пожалуйста география завтра!

Ну вот смотри. Что такое масштаб? Это то, во сколько раз уменьшила реальные измерения. Длина 5 метров, ширина 3 метра. переведи всё это в сантиметры, получится 500см и 300см, возьми масштаб 1к20, тоесть 1см в тетради будет у тебя как 20см комнаты, и соответсвенно начерти в тетради или где там ты будешь чертить 25 см в длину и 15см в ширину. соостветсвенно ты в 20 раз уменьшила свою комнату на листе.

що у вашій кімнаті і де знаходиться покажіть графічно

просто надо слушать на уроке

А сколько будет масштаб 2 метра и 4 метра