могут ли быть месячные при беременности?

kirirova@mail.ru Ученик (93), закрыт 10 лет назад
до месячных был незащищенный ПА и принимался контрацептив постинор (месячные пошли спустя 13 дней) . после этого прошли полноценные месячные (шли 7 дней, не скудные) . после месячных ПА не было. возможна ли беременность при наличии месячных? пришли в срок (до этого менстр. цикл был нарушен)
делала 3 теста на беременность - все отрицательны
Лучший ответ
Анна Макареева Просветленный (24027) 10 лет назад
Менструация может быть во время беременности, сделайте анализ крови на ХГЧ
Остальные ответы
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134848) 10 лет назад
К врачу сходите. Она и про физиологию расскажет заодно.
Анастасия Т. Ученик (54) 10 лет назад
При наличии беременности месячные возможны, но в вашем случае, мне кажется, ее нет. Постинор сбил вам гормональный фон, и вследствие этого пошли незапланированные месячные, плюс три теста вряд ли могут ошибаться. Но на будущее - если уж опять придется пользоваться экстренной контрацепцией, не берите постинор - это жуткая дрянь, которую уже давно запретили в Европе, только мы продолжаем ее покупать. Уж лучше Женале.
Наталья Солохненко Гуру (3986) 10 лет назад
Вообще это очень редкий случай, но могут быть и это факт. У моей знакомой, были критические дни около трех месяцев, она и узнала о беременности в 4 месяца, так как была задержка. И не всегда это опасно, да, месячные при беременности на ранних сроках - всегда отклонение от нормы, но не всегда они угрожают здоровью матери и ребенка, в некоторых случаях ситуация абсолютно безопасна. Самый просто и безопасный повод для кровотечения на сроке в несколько недель – это период имплантации плодного яйца. Этот процесс может сопровождаться повреждением кровеносных сосудов, а значит, и мажущих выделений из влагалища. Впрочем, имплантация может пройти и без симптома в виде кровотечения. Скудные месячные при беременности могут иметь место и в ряде других случаев, которые не несут вреда организму. Например, если оплодотворенная яйцеклетка не успела имплантироваться в слизистый слой до начала месячных. На этот процесс требуется от 7 до 15 дней, так что запоздание вполне возможно, хотя и встречается крайне редко. Гормональных изменений на этой стадии еще нет, а значит, и отмены менструального кровотечения нет. А задержка случается только на следующий цикл.