Как отучить кота царапать обои?

Лекс Мастер (1536), закрыт 17 лет назад
...Купил ему специальную "царапательницу", а он всёравно безобразничает. Что делать?...
Дополнен 17 лет назад
Добрые люди!!! Как же вы все любите животных...
Лучший ответ
Cabernet Sauvignon Профи (922) 17 лет назад
или клеить на потолке
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
Наклеить на стену наждачную бумагу :)))
Я Мудрец (19470) 17 лет назад
Порви на его глазах его лучший коврик.
pvanea Мастер (1600) 17 лет назад
Я своему коту приделал дощечку в прихожей.
Каждый раз когда он начинал царапать обои я его перекидывал в прихожую.
Теперь кот привык и сам точик когти в прихожей.
Все просто..))
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
На стены, чуть выше его роста, повесить деревяшку от пола до верхней точки, ну фанеру, какую..., по всей квартире, но тогда придётся опилки собирать... .
:)
Роман _Каменный_ Знаток (387) 17 лет назад
не снимай с его головы насок
Aurinue Профи (585) 17 лет назад
У нас кот не царапает. . Как только застаешь его за этим занятием, припугни, шикни, и со временем он просто будет доятся это делать, а ещё можно повесить царапалку на место ку да он чаще всего царапает..))
Mark Master Мастер (1104) 17 лет назад
Когда есть двор, то эта проблемма отсутствует, а в квартире видимо " царапальницу" надо
использовать в тех местах, где кот уже облюбовал обои.
Ксюша Профи (528) 17 лет назад
Y nas na kyxne stoit malen6kaya derev. tabyretka pod stolom,tak kot ob nee nogti-kogti to4it.
Anna Ученик (140) 17 лет назад
сшей Ему тапочки....на каждую лапочку....воть....;)
kos Знаток (389) 17 лет назад
pokleit na kota oboi pust carapaet =))
yana popel Гуру (3598) 17 лет назад
Если идеи с прибиванием по всей квартире дощечек не помогают, попробуй намазь дощечки валерьянкой. Не помогает? Уже давно делают операции по удалению когтей у кисок, единственно, нужно будет следить, чтоб по деревьям не лазил, после такой операции, а то убъется. Не хочешь делать операцию, отведи ему его любимое кресло на растерзание.
Пользователь удален Знаток (361) 17 лет назад
У меня кот понимает команду следующего содержания: "А ну! "Пошёл на х. . отседова!!!! " О, 5 с и его нет
Пользователь удален Профи (748) 17 лет назад
поцарапать самому - он обидется