Что такое былина? СВОИМИ СЛОВАМИ! НЕ КОПИРОВАТЬ.

kozlovdemort@mail.ru Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Очаровательная Леди Профи (581) 7 лет назад
Былины – древние сказания, которые повествуют о жизни и подвигах знаменитых русских богатырей. У каждой из былин есть собственный сюжет, связанный с определенным событием в Древней Руси или жизнью главного героя. Эти песни стали неотъемлемой частью русского фольклора. Во времена написания былин их назвали «старинами».
Остальные ответы
ваня иванцов Ученик (152) 10 лет назад
былина это тот рассказ который существует, который был на самом деле
)l(yTb Просветленный (35524) 10 лет назад
якобы правдивая история на основе реальных событий
Емельян Пугачев Гуру (3123) 10 лет назад
Исходя из самого слова, можно даже от корня слова - был. Распространенные производные: быль, было. Указывает на некое событие произошедшее в прошлом. Передавались по большей части устно. События переходя от человека к человеку, часто претерпевали изменения, дополнялись, порой до фантастических. Тем не менее событие былины скорей всего имело место в истории. Как пример, нападение Наполеона на Россию, можно расценивать как былину.