А можетли бог создать камень который не сможет поднять?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Я более чем уверен, что Бог не будет этим заниматься
Остальные ответы
Сергей Максименко Ученик (127) 17 лет назад
вчера слышал эту фразу в ВАВИЛОНЕ 5
Покормите тролля Мастер (1611) 17 лет назад
а чё вчера на это не ответили?
Пользователь удален Гуру (2541) 17 лет назад
Если у него будет точка опоры, то он и Землю перевернет!!!
20090117 Профи (633) 17 лет назад
Сущность БОГА в том что он СОЗДАЕТ НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Все что он создает - он создает не для личного пользования: воду - которую мы пьем, воздух - которым мы дышим, земля - по которой мы ходим, КАМНИ - КОТОРЫЕ МЫ ПОДНИМАЕМ!! !

Andry Ho Гуру (2830) 17 лет назад
....длЯ начаЛа нужнО точнО выяснИть-ЕСть ли БОГ!?..а потоМ фантазироВать про камНи)...
13~th Skull Просветленный (29258) 17 лет назад
Павел , а где ты Вавилон 5 смотришь ???говори я тож с удовольствием посмотрю , а Бог конечно может и камень такой создать , и потом его поднять - он же Бог
Источник: тысячи нитей законов опутывают тебя . разруби одну и ты -преступник , разруби все и ты бог
Smartex Мастер (1122) 17 лет назад
это старый философский загон....из серии т.наз.антиномий.. т.е. то, что противоречит само себе... в данном случае - объект это всемогущество бога....короче, по классике нет ответа на этот вопрос...
Login Svasilie Гуру (3809) 17 лет назад
Легко. Существует несколько способов. На самом деле это может даже человек.

Один из вариантов - создать камень, находящийся в свободном падении.

Кстати, о всемогуществе - оно включает в себя возможности свободно манипулировать своими параметрами.

Встречный вопрос: может ли сисадмин создать файл, который сам удалить не сможет. Может. При необходимости удаления он сначала изменит файл или себя.
оразд noname Мастер (1250) 17 лет назад
несуществующий не может создать ничего.

:)) но про точку опоры - улыбнуло.