Лапки и хвосты

Как часто давать кошке пасту для вывода шерсти?

Кошка начала часто отрыгивать шерсть, чтобы решить эту проблему приобрела Мальт-пасту беафар. В инструкции рекомендуется применять пасту каждый день, но мне не хочется мучить кошку постоянно заталкивая ей лекарство через шприц. Как часто Вы даете средства для вывода шерсти? Может попробовать спец. корма или же от них мало эффекта?

Все зависит от самой кошки. У меня кошка-ест пасту Мальт 2 раза в неделю, по паре сантиметров, если выдавливать прямо на стол, с ней все норм, шерсть выходит куда положено после этой пасты.) ) А кота тошнит после пасты, там высокое содержание жиров (хоть и растительных) и не помогает совсем (давать ее перестала) . Отрыгивает, ничего не поделаешь с ним. Ни корм специальный, ничего.

Я мальт-пасту давала. Пасту на палец, и -- то, что называется "на корень языка", т. е. пальцем довольно глубоко в пасть и на язык.
Про частоту и количество -- наверно лучше на ветеринарном форуме спросить

Я мазала пастой палец и кот ее сам слизывал, давала где то дня по 3-4 пару раз в месяц