Что такое в вашем понимании одиночество???

Лариса Высший разум (145894), закрыт 10 лет назад
Когда сутками молчит телефон - это не одиночество. Это плохие друзья. .
Когда ты слышишь как тикают часы - это не одиночество. Это -много свободного времени.
Когда некого ждать - это не одиночество. Это - пессимизм.
Когда ты плачешь целыми днями - это не одиночество. Это - депрессия. .
Когда ты думаешь, что тебя не понимают - это не одиночество. Это - эгоизм. .
Когда хочется кричать от безысходности - это не одиночество. Это - боль.. .
Когда ты никому не нужен - это не одиночество. Это- самообман. .
А что такое одиночество? ? ?
Лучший ответ
Гельветика Гуру (3275) 10 лет назад
Одиночество бывает и хорошим и плохим. С одной стороны ты свободен, и никто не запрещает тебе ничего делать. С другой стороны - не с кем общаться, и как следствие - нет духовного развития. А вот то что нет друзей при всех попытках с ними общаться - это да, беда, и неуверенность в будущем. Проблемой может быть - слабое здоровье, некрасивая внешность, плохое воспитание в детстве.
Проблема - не само одиночество, а ненависть со стороны общества, когда люди делают моральный вред, не общаясь с человеком который нормально относится к обществу.
Но чаще всего человек одинок от того, что просто не встретил хороших друзей, а общается с теми кто ближе находится.
Остальные ответы
Trofim Vladimirtsev Мастер (1500) 10 лет назад
Одиночество - сволочь, одиночество - скукааааа.. . )
Серёга Разживин Знаток (450) 10 лет назад
Одиночество – это состояние, когда ты болен собой, устал от себя, надоел сам себе, и ты хочешь куда-то пойти и забыться в ком-то другом.
Nеphilim * Искусственный Интеллект (367732) 10 лет назад
от не надо! глупый страдает от одиночества. умный умеет наслаждаться им.
tanec latino Мудрец (10112) 10 лет назад
Когда тебя никто не понимает. И эгоизм не при чем.
Julcsi Знаток (289) 10 лет назад
Как по мне так одиночество - это когда некому рассказать свой сон
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122358) 10 лет назад
всё гениальное всегда просто!
Одиночество - слабомозговость!
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507946) 10 лет назад
одиночество -это когда вокруг нет людей, которых можно любить
елена Мудрец (12027) 10 лет назад
Это когда ты думаешь, что общаешься с людьми - а оказывается,
что с инет/пространством!
А Искусственный Интеллект (109651) 10 лет назад
Если брать Ваши примеры, по одному - это так . А если они навалились и их не можешь разгребсти . И устаёшь и руки опускаются, и живёшь уже по инерции . Это одиночество . Самое страшное одиночество - это одиночество ДУШИ !
Дима salwlen Гуру (4090) 10 лет назад
Все из перечисленного и ничего, оно у каждого свое, на то оно и одиночество)