Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если в транспорте покупаешь билет,а у кондуктора нет сдачи,то он в праве тебя высадить?

Mladshoy Гуру (3655), закрыт 17 лет назад
Если нет,то контролёр в праве с тебя взять штраф за безбилетный проезд?
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Нет, это его Вина, попробуй его высадить...
Пользователь удален Профи (529) 17 лет назад
у кондуктора должна быть сдача... .
Энергетик Профи (552) 17 лет назад
Думаю высадить может за одно и штраф взять
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
по идее только ты и будешь виноват, нужно всегда при себе мелочь иметь, чтобы таких проблем не возникало! Транспорт - это всё-таки не разменный пункт крупных купюр типа 100р и выше
Егорушка Знаток (344) 17 лет назад
Не слышал такого. Не имеет права он тебя выысаживать.
единственная работающая палочка ваньки Гуру (2687) 17 лет назад
зависит от того где ты находишся и можешь ли ты его сам высодить из автобуса
Пользователь удален Мастер (2337) 17 лет назад
я один раз видел как кондуктор послал разменять деньги на остановке и водилу предупредил что б он не уехал
Львова Мария Знаток (291) 17 лет назад
:)))
Смешно:)) )
Возьми и пошли его нах.:) )
Простите за грубость:))
Нелюш Гуру (3065) 17 лет назад
а зачем с крупной купюрой за билетом пришол???
Авдий Крамов Мудрец (12553) 17 лет назад
Если у него нет сдачи, у тебя есть право высадить кондуктора
Poison _Mortel Профи (904) 17 лет назад
ни куя! можна с собой липовый косарь (а счас вообще идеальный вариант появился - сразу ПЯТЬ косарей! одной бумажкой) таскать и махать им перед лицом поберушки (в простонародье -кондуктора), сдачи точно не найдёт! так как в москве везде поставили АСКП (проход только через мой труп), то такой способ проезда не канает... а вот в провинциальных городах (типа Ярика) - ништяяяяк! там тока так на халяву и езжу)....правда кондукторы по большей части ипануты наглухо....и главное не материца!
Кирилл Профи (662) 17 лет назад
Высадить он не имеет права.Но за безбелетный проезд в ответе будеш ты.Если что штраф придётся заплатить.
Яна Мастер (1606) 17 лет назад
по закону любой работник, осуществляющий работу по сбору денег (кассир, продавец-касир, бухгалтер-кассир, КОНДУКТОР, и пр.) обязан иметь разменные деньги. Если у него нет сдачи, и он не может тебя обилетить, он обязан предупредить контролера при проверке, что в автобусе находится пассажир, которого он не обилетил по причине отсутствия сдачи. Пассажир не обязан возить с собой разменную монету. В данном случае его не имеют права оштрафовать.
Христина Романова Мастер (1198) 17 лет назад
Конечно нет это проблемы кондуктора
Типография Новости Мастер (1369) 17 лет назад
вопрос законодательно не урегулирован. однако в случае попыток высадить следует вежливо поинтересоваться у кондуктора его фамилией и парком, к которому он приписан. объяснить кондуктору, что он обязан дать эту информацию, которую вы обязательно используете для написания жалобы на его противоправные действия руководству парка.

однако следует заметить, что к ситуации надо подходить по-человечески, а не ездить нагло с неразменной 5000 купюрой в трамвае.
Похожие вопросы