Чем можно заменить майонез при запекании блюда в духовке (например, рыбы с овощами или курицы с картошкой)?

Алёна Гаранина Мастер (2392), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия . Профи (811) 11 лет назад
Рыбу можно запечь со сметаной
иван петрович сидоров Просветленный (22636) 11 лет назад
Сливки и сыр, яично-молочная смесь и сыр (или без него) , или какой-нибудь бешамель)
Анна Знаток (413) 11 лет назад
можно без майонеза что полезнее, можно приготовить майонез самим ( 5 минут делов) , можно нафантазировать соус из того, что есть в холодильнике
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (335237) 11 лет назад
курицу маслом мазать и сверху класть половинками для корочки
а гарнир как подушку на дно
морковь лук и картошку специи в гусятницу а потома куру
будет и карт сочная
главное-без крышки
paladin Мудрец (17903) 11 лет назад
Сметаной обмазать и натереть сверху сыр.
Вера Искусственный Интеллект (457269) 11 лет назад
на противень стелешь кусок фольги -- на середину порезать
толсто луковицу - на него положить сырую почищеную картофелину

разрезанную пополам -срезом вниз -\\\\ поверх куриное бёдрышко

всё это посолить - поперчить ---защипываешь края фольги но не

приминаешь -------ставишь в нагретую духовку и ждёшь пока пойдёт

аппетитный запах --выключаешь духовку - но не заглядываешь и не

открываешь --пусть доготовиться ---быстро и вкусно ---можно

сделать несколько таких порций -- подавать прямо на фольге

никакого майонеза -- всё только натуральное \\\\ при желании по

такому же принципу можно и рыбу запекать и овощи по вкусу
Orlova Elena Просветленный (46672) 11 лет назад
рыбу взбрызнуть лимонным соком и маслом оливковом и завернуть в конверт из фольги вместе с овощами, майонез там нафиг не нужен, так же и курица..
Ирина Иванова Просветленный (25826) 11 лет назад
Сметана, соус бешамель, Смешать яйцо молоко и тертый сыр, и т. д.
влюбленная в колбасу Оракул (80702) 11 лет назад
нежирной сметаной, несладким йогуртом.
Анастасия Лепаева Ученик (122) 3 года назад
Сливки, сметана+творожный сыр, просто сметана.