Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

О чём таком вы узнали в старших классах школы или позже и это вас поразило? Что для вас стало открытием, откровением?

Yana N Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633170) 10 лет назад
Яна, неудобно об этом писать.. . что именно я узнала только в 10 классе. О таком сейчас дети детсадовского возраста знают, а тогда.... это было нечто с чем-то... .
Про "голубизну" не только неба.
Вот были времена.... Нравы строгие, не то, что сейчас.
Остальные ответы
Елена Ломоносова Оракул (95540) 10 лет назад
я ушла из школы после 8 класса, Жизнь и показала, и научила
Змейго Рыныч Оракул (66931) 10 лет назад
одноклассника посадили в 9м классе, а когда мы мы сидели на консультации перед выпускными экзаменами, он появился в дверях с улыбкой и махая рукой всем приветственно.... почему-то этоо очень запомнилось
xd xdd Оракул (67408) 10 лет назад
То, что учителя вымогали все это время взятки и вели себя недобросовестно по отношению к детям.
Klimen Просветленный (47108) 10 лет назад
Многое узнавала и поражалась.
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 10 лет назад
Воспринимала новую информацию как данность.
том незнакомый Мудрец (11839) 10 лет назад
не поверишь... первый раз женскую грудь увидел вживую..
Сергей Бибо Просветленный (25857) 10 лет назад
Непредсказуемость истории.
Каждое утро рискую проснуться в другой стране.
Елена Федорова Искусственный Интеллект (106160) 10 лет назад
То, что школьные годы закончатся и больше никогда не повторятся...
Таня Иванова Оракул (71108) 10 лет назад
Я узнала о том, что есть геи и лесбиянки, в 9классе
Владимир Д. Знаток (394) 10 лет назад
Я в последних классах почувствовал, что школа напоминает ЗОНУ.. . Я считаю, что обязательное среднее образование — это насилие над людьми...
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147447) 10 лет назад
Меня с детства привлекали парни и нисколько не интересовали девушки. Но о том, что и между парнями могут быть интимные отношения, я узнал только в 9 классе - в советское время эта тема была под запретом.
Источник: так что никакая пропаганда роли не играет
Волк Погоди Высший разум (307687) 10 лет назад
То что люди сексом занимаются.
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025783) 10 лет назад
оказывается детей приносит аист....
Эльхан Алиев Оракул (86360) 10 лет назад
Что предмет "Атеизм" не является наукой по отрицанию Бога, а наукой по глубокому изучению всех религий
Анна Оракул (85940) 10 лет назад
В результате полученных и получаемых знаний в школе я ещё в школьные годы стала подумывать о том, что человек - сродни обезьяне, которая сидит на дереве и РУБИТ СУК, НА КОТОРОМ САМА ЖЕ И СИДИТ!!! !
К сожалению, опыт жизни в нашей России показывает: мои предположения оправдываются - человек, являясь частью Природы-матушки, не становится умнее, добрее, грамотнее, практичнее, цивилизованнее, не умеет применять ТО ХОРОШЕЕ, ЧТО ВЫРАБОТАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ!!!! И это - очень горько.
Stanislawa Просветленный (46936) 10 лет назад
Самое удивительное то, что оказывается сам человек себя не знает! прежде всего надо изучать САМОГО СЕБЯ! ПОЗНАЙ СЕБЯ-потом познаешь и окружающий тебя мир!! ! а этому в школе и не учат!! ! и еще!! ! Мы так много времени тратим впустую-учась единой толпой по единым программам в общеобразовательной школе!! ! НАДО ОБУЧАТЬСЯ КАЖДОМУ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ!! ! И НЕ ПРОСИЖИВАТЬ ДРАГОЦЕННЫЕ МИНУТЫ ВПУСТУЮ!! ! Обучение в школе должно строиться совершенно иначе! ! Чтобы было интересно и доступно КАЖДОМУ РЕБЕНКУ! ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ ЛЮБИЛИ ВСЕ!! ! ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДЛЯ СЕБЯ!! ! И Я ЗНАЮ КАК ПОСТРОИТЬ ТАКУЮ ШКОЛУ!!!
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 10 лет назад
Ещё в начальной школе стало откровением,
что моим одноклассникам, чьи мамы дневали
и ночевали в школе, ставили лучшие оценки.