11 лет назад
от

Что значит оборотистый двигатель? Чем он отличается?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Оборотистый двигатель - это двигатель, у которого на каждую ступень передачи поршни имеют более высокое гранично допустимое количество оборотов. Пример: для обычного двигателя нормально переключение при 3,5-4 тыс. оборотов, если мучать движок, и переключать на 6-7 тыс. - поршням очень быстро присниться "белый северный зверек, под именем - писец" =) . На двигателе с повышенной оборотностью как раз нормально тех 6-7, а то и 7,5 тыс. оборотов при переключение, за счет нормальных, кованых поршней и правильно настроенным двигателем ( а там уже много факторов настройки) . Ну как бы вот так.
З. Ы. Основное предназначение таких двигателей на более ускорение, либо для фанатов "дрифта" =)

чем короче шатун тем оборотистее...