Где находиться масса (ваз 2107)?

Russich Знаток (430), закрыт 6 лет назад
Добрый день, очень фигово крутит стартер (пара оборотов) . Сказали либо масса отвалилась либо стартер сломался.
Вот и вопрос, где находиться масса при "отвале" которой может фигово крутить стартер (мне говорили около коробки передач и двигателем, под машиной) .

Может у кого есть фотографии или дельные объяснения, что бы я смог найти её и определить в ней дело или нет.

P.S. Знаний в данной области мало, починить хочу своими силами и нет людей которые мог ли бы подсказать.

Заранее спасибо всем кто мне поможет в этом вопросе.
Дополнен 10 лет назад
P.S.S Аккумулятор новый ставил, не помогло.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (46502) 10 лет назад
Ищем плетеную косичку, медную. которая идет от кузова на силовой агрегат.
RussichЗнаток (430) 10 лет назад
Силовой агрегат - стартер?
YRИскусственный Интеллект (234391) 10 лет назад
Кусок кабеля такой же как на минусовой клемме аккум.
da4nik Мыслитель (5392) 10 лет назад
на АКБ есть (-) отнего и пляши
Сергей Мыслитель (6010) 10 лет назад
Возможно просто сел аккумулятор, посмотри клеммы в каком состоянии, почисть их и смаж, масса это минус аккумулятора который крепиться на корпус автомобиля, возможно сам стартер накрылся
RussichЗнаток (430) 10 лет назад
Значит масса только 1?
YR Искусственный Интеллект (234391) 10 лет назад
Масса на них всегда была ху ёвая. Просверлишь, зачистишь от краски и поставишь болт с шайбой для толстого провода, который и будет массой. Желательно в удобном месте. Штатная масса под машиной, на днище, идёт к коробке. Может вы её и не подключили.
RussichЗнаток (430) 10 лет назад
К коробке от стартера (я правильно понял?)?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (199136) 10 лет назад
один массовый провод как правило идет от передней части двигателя, второй — от коробки. когда отвалятся обе — масса пойдет через трос подсоса, из-за чего он может даже расплавиться.

а стартер-то у тебя исправен? может, в нем проблема?
RussichЗнаток (430) 10 лет назад
Но ведь дешевле сначала массу проверить) А стартер зараза сидит под "защитным" щитком, который мне пока не так легко снять (бывший хозяин немного поменял внутренности)
игорьМудрец (16857) 10 лет назад
Это верно. Даже плавится оболочка подсоса
игорь Мудрец (16857) 10 лет назад
сделано как всегда хреново. От кузова крепиться под машиной к коробке . Купи косичку длинную и сделай всё сверху