касперский обнаружил рекламное ПО

Настя Кузнецова Ученик (132), на голосовании 11 лет назад
дней 10 не включала комп потом залезла в инет все было нормально. Второй раз включила касперский выдал что обнаружено рекламное ПО и какая то легальная программа кот может нанести вред. Так вот откуда взялось это все если я долго комп не включала и следовательно вирусов не должно быть. Когда начала удалять и лечить все это потребовалась перезагрузка при перезагрузке комп почему то не включался т е системный блок включался а на мониторе было написано нет сигнала почему так? Потом включила и выключила монитор все включилось вообщем вопросы что такое рекламное по и легальное по кот может нанести вред? откуда они взялись если я комп не включала? .И почему при перезагрузке системный блок работал а монитору сигнала не было? И как найти эти рекламное и легальное по чтоб удалить их вручную с компа или они уже удалены?
Голосование за лучший ответ
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176474) 11 лет назад
слишком много вопросов сразу
нужно вызвать специалиста чтобы он посмотрел на месте
vasilii ivanov Профи (664) 11 лет назад
просто постоянно будут всплывать всякие рекламные окна на твоем ящике
???µ?????µ?? }{p??KoBcKu* yO Профи (833) 11 лет назад
вы комп включили базы каспера обновились он и нашел это по которое раньше не находил, а то что монитор невключался так это что то с видеокартой
Старый Лис Искусственный Интеллект (308540) 11 лет назад
Этот вирус мог уже много времени находится на компе или ждал когда комп будет перегружаться или загружаться. Да и с Касперским желательно установить АнтиМальваре вот в паре они этого не допустят. А что бы вообще не пустить вирус нужно в инет выходить под обычной учетной записью, а не как Администратор, это поможет сделать программа Shadow Defender, теперь вирусы не смогут прописаться на вашем компе и если вы случайно удалите несколько папок Windows она их восстановит как было до ее включения.