Ноутбук пищит при работе от батареи.
Ноутбук я всегда использовал от сети как стационарный компьютер, батарея обычно была вынута. Недавно обнаружил что при работе от батареи ноутбук начинает пищать, такой высокий, механический звук, доносящийся где-то из центра (у моего ноутбука там располагается основной кусок материнки и что конкретно его издает не понятно) . Если подключить кабель питания звук сразу пропадет. При этом каких то видимых проблем в работе нет, все работает неизменно отлично - только этот относительно тихий, но назойливый звук. В чем проблема может быть?
Ноутбук - Dell Inspiron 15R 5521.
Ну дроссель пищит где то в преобразователе напряжения на материнке.... заливать надо эпоксидкой
Могу посоветовать беруши! XD