Почему вопрос об отношении сознания и материи считается основным вопросом философией?

Нино Лазария Ученик (139), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Котямба Нео Просветленный (36535) 11 лет назад
Это шоколадная тема для холивара.
Остальные ответы
tt gg Гуру (4076) 11 лет назад
Потому что философия наука о сознание, и человек сам состоит из сознания и материи)
И Чё Мастер (1138) 11 лет назад
Сама первооснова сущего, когда сознание и материя есть одно
Юрий Юрченко Оракул (64884) 11 лет назад
Потому, что в этой точке все делится на материализм и идеализм.
СВАТ Искусственный Интеллект (200902) 11 лет назад
Философия - продукт для сознания. Материя - продукт для желудка. Человек потребляет то и другое. Поэтому, вопрос об их отношении - основной.
Дина Самарина Просветленный (23702) 11 лет назад
это в марксистской трактовке!
На самом деле основной вопрос философии на протяжении времени постоянно менялся.. .
Строго говоря... если философия возникла, чтобы познать мир, то её основным вопросом будет "Познаваем ли мир? "