Человек имеет 2 паспорта разных государств, но в обоих разные имя и фамилия. Что скажет пограничник.

РОМАН ВОРОБЬЕВ Профи (662), на голосовании 10 лет назад
В российском паспорте русские имя и фамилия, в иностранном - иностранные. Законна ли такая ситуация или она не регламентирована закона РФ?
Голосование за лучший ответ
Адвокат дьявола!!! Просветленный (28244) 10 лет назад
да! все что не запрещено разрешено.
АLEX72 Искусственный Интеллект (397084) 10 лет назад
А На Хрена Ему, Оба Паспорта Погранцу Показывать?
РОМАН ВОРОБЬЕВПрофи (662) 10 лет назад
а вот такая ситуация. Он ввозит в РФ авто. Но сам проезжает как россиянин, а машину ввозит как иностранец. Поэтому паспорта покажет 2. Отсюда и вопрос.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363883) для РФ он может быть только гражданином РФ, посему ввозить машину как иностранец он не может, он ввозит как россиянин
Croft Мастер (1548) 10 лет назад
А вы что ему сразу два паспорта будете показывать? Какой нужно, такой и показывайте.
А ситуация такая законна, так как это равносильно тому, что сейчас пойдёте и смените фамилию с именем.. . У меня товарищ менял себе имя, правда бегал очень долго по разным местам и с кучами бумаг.
РОМАН ВОРОБЬЕВПрофи (662) 10 лет назад
а два паспорта ещё покажешь, когда летишь самолётом например в ЕС. Так погранцу надо знать, есть ли основания для въезда в ЕС.
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 10 лет назад
Вашему другу надо определиться на каком стуле сесть, у Януковича и то в последнее время плохо получается:)) )
Ну дабы не зависнуть на таможне на неопределенное время... Предполагаю, что номера где-то прибалтийские - ну так подьедьте на границу и гляньте сколько на нейтралке стоит авто таких умных граждан:)) )
Смысл в том, что РФ граждан РФ признает только гражданами РФ и пересечь границу по российскому паспорту проще простого.
Но вот авто иностранной госпринадлежности ввезти в РФ может либо гр-н этого государства, либо гр. РФ с ВНЖ в данном государстве.
Поэтому если товарищ из визовой страны и пройдет погранконтроль как россиянин, то подав документы в окошко таможенной службы как иностранец сразу нарвется на вопрос "миграционка где, где штамп о прохождении погранконтроля? и услышав, что товарищ еще и россиянин - см. абзац выше:)))
РОМАН ВОРОБЬЕВПрофи (662) 10 лет назад
Бред. Знаю массу людей с 2 гражданствами, которые так ввозят автомобили. ЛИЧНО знаю. Никаких проблем с таким ввозом нет. Вопрос в другом заключается. Признают ли 2 паспорта принадлежащим одному человеку.
РОМАН ВОРОБЬЕВ Профи (662) И иностранец не обязательно должен ей владеть, более того, она может быть зарегана в другом государстве...
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (363883) 10 лет назад
если человек имеет паспорт РФ то никакой миграционки и визы не спрашивают, не сочиняйте страшилки в везах в которых вы судя по всему полный ноль
In brevi Искусственный Интеллект (111001) Научитесь извлекать смысл из написанного. Еще раз "подав документы в окошко таможенной службы как ИНОСТРАНЕЦ сразу нарвется на вопрос "миграционка где, где штамп о прохождении погранконтроля? " Где здесь про миграционку для россиян?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363883) 10 лет назад
у меня таких два паспорта, по браку сменила фамилию, посему вожу с собой свидетельство о браке чтобы доказать что между паспортами есть связь