Почему областью значений функции корень квадратный из х получается промежуток от 0 до +бесконечности?
Andrew Shoot
(348),
на голосовании
10 лет назад
Почему не от минус бесконечности до плюс бесконечности? Ведь корень квадратный равен двум значениям (положительному и отрицательному) . И почему по определению: для каждого значения аргумента существует единственное значение функции? Есть доказательство данного выражения?
Потому что функция должна быть однозначной. Так что используется АРИФМЕТИЧЕСКИЙ квадратный корень. Как ты написал: "для каждого значения аргумента существует единственное значение функции". Какое нафиг доказательство? Это ОПРЕДЕЛЕНИЕ функции!
Потому что ты хуёво учил определение квадратного корня. Квадратный корень из числа равен либо нулю, если число под корнем равно нулю, либо √n=m>0, такому, что m²=n, либо не существует, если число под радикалов меньше нуля.