Что едят и пьют божьи коровки ?

Варвара Мастер (1447), закрыт 11 лет назад
Сегодня когда чистила террариум для сухопутной черепахи заметила что по панцирю черепахи бегает божья коровка . Понятия не имею как она выжила, и как она попала в террариум зимой, чем её кормить чтоб она не умерла, как вообще её содержать (сейчас зима холодно) .Дала ей маленький кусочек банана, она его съела (правда не весь кусочек, только чуть чуть ). Сейчас не знаю что с ней делать . Знаю что едят они тлю, но где найти посреди зимы тлю
Лучший ответ
пылинка алмазная Оракул (67289) 11 лет назад
здорово! может она рационом черепахи питается?) ) ведь она у Вас даже бегает) ) не спится ей зимой) ) глянула в интернете - специалисты советуют при отсутствии тли на ватку сладкую воду и предложить ей. говорят им нравится.
Остальные ответы
Синяя птица Мастер (1107) 11 лет назад
Они питаются хлебом: ) (считалочка,) . Это хищник. Жертвами божьих коровок становятся малоподвижные мягкие насекомые, живущие огромными скоплениями и питающимися соками растений – в основном это тли. http://mir-nasekomyh.ru/zhuki/bozh-ja-korovka.html
AirDArk Профи (856) 11 лет назад
вы еще муху откармливать начните) ) или муравья )) муравьи кстати тоже тлю едят
Мурианна Рыжикова Мастер (1267) 11 лет назад
Можно кормить разведеным водой медом 1:1 или сахарным сиропом, но это временно. Как постоянный корм- сироп обогащенный белками (можно "заварить" сироп с сушенной дафнией или на безлатозном детском питании, или добавить в воду для сиропа (или медового раствора) примерно 25% соевого молока.
Для зимовки достаточно отправить в небольной коробочке с отверстиями для вентиляции и туалетной бумагой или кокосовым волокном или нейтральным торфом на нижнюю полку холодильника. Периодически (раз-два в неделю) проветривать, проверять не отсырел ли субстрат. Если субстрат влажный- заменить.
ksusha1995@mail.ua Ученик (130) 11 лет назад
Хлебом можно попробывать. Но вобще питаюся тлей