Бог есть, но только он существует исключительно в виде фантазии в умах глупых людей?? Значит все верующие глупые?!
ведь в мире так много верующих людей, то есть глупых??!
Религия это дефект психики, по большей части. Но, все же чем выше уровень образованости, тем меньше верующих
Почему - глупых? Нуждающихся в фантазийном мире - так правильно. Но если вам нравится называться глупыми - ваше право.
Да уж, не встречал я глупых евреев, а ведь они все сплошь верующие. Нет, умственные способности верой не измеряются, уж поверьте.
Вы сначала историю почитайте. Христианство зародилось в Иудее в начале нашей эры. До этого люди верили в других богов. С христианством боролись многие правители, но потом они поняли, что так можно играть умами людей и захватывать власть. Верующими людьми легче управлять. Вера или атеизм не делают тебя глупцом. Отказ от чтения книг и изучения истории делают.
Да не то, чтобы глупые.
Просто имеют менталитет дикарей.
Подробнее-здесь:
http://lib.rus.ec/b/167311/read