Какой краской можно покрасить резиновую лодку?
Дело в том, что с завода они все идут одного цвета - в основном яркозеленые. Мне же хотелось например камышовый... . Вся проблема в том, чтобы резина не испортилась и краска не облезла.
Можно тушью полиграфической, а самое надёжное перманентным маркером. Тока долго.
Попробуйте посмотреть аналогичное обсуждение здесь
Краска на резину LEEWAY FORUM-Аэрография и всё о ней-Материал
И проверьте может краска по покрышкам подойдет вот здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А вообще я бы посоветовал попробовать латекс с добавлением нерастворимого пигмента, когда застынет будет как цветная резина, главное бензинчиком предварительно обезжирить и чуть шкуркой тронуть для развития поверхности.. .(да и быстро, за раз надо успеть, чтобы разрывов слоя не было... )
================
Зы латекс можно например здесь посмотреть,
Латекс, по моему уже цветной....
--
С уважением.
Нет таких красок в продаже, чтобы не твердели после высыхания. У нас в магазинах ведь одна попса, что покупают то и везут на продажу. Эт вам нада с пленкой извращаться.
Закажи в полиграфии переводилку (термоперенос) и потом утюжком.... Можно на основе молекулярного клея (на скотчах такой) . Смешать с сухим красителем. А так, у лодки цвет резины, в которую при замесе добавляли краситель.