Добрый день, те кто посмотрел кино "лучшее предложение", помогите разобраться с концовкой)

Ангелина Гордеева Знаток (413), закрыт 4 года назад
Вчера я посмотрела великолепнейший фильм "лучшее предложение", когда кино закончилось я стала прокручивать все и складывать пазл, но вот некоторые моменты мне не понятны.
1) Откуда у Клэр было столько антиквариата?
я так поняла, что Клэр и ее напарники сняли дом у этой девушки из кафе, но откуда вся эта мебель? те шестеренки, которые находил Верджил у нее дома? ?
2) Картина "танцовщицы", которая находила в доме где жила Клэр, была с самого начала, получается, что для Верджил, Билл изначально ее нарисовал?
3) Мужчина который якобы работал при этом доме еще когда родители Клэр были живы, он тоже был замешан в это дело? и все знал изначально?
И последний вопрос.
4) Как эти все люди соединились воедино? Его друг Билл, девушка Клэр, парень-механик Роберт?
Спасибо вам заранее) ) Вы мне очень поможете разобраться с фильмом) )
Лучший ответ
Надюффка Профи (679) 10 лет назад
1. Так как мебель в итоге не продавали, то её вполне могли взять во временное пользование. Или даже купить на заёмные средства - ведь украденные картины они продадут втридорога. А вот шестерёнки - тот ещё вопрос. Но так как гг не разбирался особо в механике, то его могли и провести, и механизм - совсем не антикварный.

2. Да

3. Да, он явно был "в доле".

4. Они все были в сговоре, с целью похитить коллекцию Верджила, о которой изначально знал только Билл.
Ангелина ГордееваЗнаток (413) 10 лет назад
я вот тоже думаю, что шестеренки смастерил сам Роберт)
спасибо вам)
Остальные ответы
BabyLia Оракул (74317) 10 лет назад
Все заранее спланировано. Мне кажется, что он им отомстит.
егоза Ученик (223) 3 года назад
Обида, непризнанного гения. Билл, все организовал. Ну откуда какому то механику и девчонки, знать, что оценщик собирал коллекцию, ведь он ее прятал а покупал через подставное лицо. Откуда им знать, что у него подлинники? Он ведь их выставлял как потделки, что бы снизить цену и купить за гроши. Все это знал только Билл. С антиквариатом, вообще все просто, его же никто не крал, так и сдавали с ним, навярняка все было застраховано. А антиквариат, стоил копейки. Если не внимательно смотрели фильм, то там эта подставная Клэр, так и говорит, что он мол хочет ее надуть, оценив все в гроши. Поэтому и надо было его чем то заинтересовать, так как ценностей не было, подкинули эти шестеренки. Парень -механник, сам мог их потделать и состарить.