Обшивки космических кораблей и искусственных спутников Земли изготавливают из материалов, имеющих серебристый цвет.

Чулпан Симонова Знаток (282), на голосовании 11 лет назад
Имеет ли это большое значение при старте космического корабля?
Голосование за лучший ответ
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (344334) 11 лет назад
При старте из сопла ракеты, ракетных двигателей, выбрасывается огромное количества тепла, горючих газов, при этом стартовый ,, стол ,, ракеты отводит все тепло вниз, под ракету, и на ее стенки попадает только малая часть теплового потока. Основное тепло на стенки, покрытые светоотражающими серебристыми панелями, падает при выходе ракеты из атмосферы на околоземную орбиту. Ответ- не имеет.